Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


    Смешанное вскармливание

    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    Смешанное вскармливание Empty Смешанное вскармливание

    Сообщение автор mamakiri Чт Янв 01, 2009 4:20 pm

    Смешанное вскармливание

    При его использовании наряду с женским молоком детям назначают молочные смеси. Такая необходимость возникает при недостатке молока или болезни матери, когда желательно уменьшить число грудных кормлений. Бывает также, что по разным причинам мать отлучается из дома, а сцеженного молока не хватает. Иногда количество женского молока приходится уменьшать из-за болезни детей.
    Смешанное вскармливание может быть временным. Когда необходимость в нем отпадает, ребенок обычно переводится полностью на грудное вскармливание. При смешанном вскармливании следите, не голоден ли ребенок. Если он не выдерживает перерыва между кормлениями, беспокоится, у него задержка стула, он не прибавляет в весе, то можно предположить, что он голодает. А точно причина устанавливается следующим образом. В течение 3-5 дней взвешивайте ребенка до, и после кормления. По разнице веса можно судить о том, сколько ребенок высосал, и в зависимости от этого добавить не достающие до нормы молочные смеси.
    При подготовке статьи использоаны материалы сайта mamka.ru
    Дополнительное питание искусственными смесями называется докормом. Для докорма применяют такие же молочные смеси, как и при искусственном вскармливании. Важно соблюдать неукоснительно правила: докорм давать после кормления грудью (а не до кормления!), следить за тем, чтобы грудь полностью освободилась. Если количество докорма составляет 0,5 суточного рациона, то прикладывать ребенка к груди нужно не менее 3-4 раз в сутки, иначе у матери исчезнет молоко и придется переходить на искусственное вскармливание. Не рекомендуется докармливать через соску. Дети быстро понимают, что сосать через соску легче, и отказываются брать грудь. Поэтому лучше давать докорм с ложечки; если ребенок еще не научился есть с ложечки, возьмите более твердую соску с маленьким отверстием. Прикорм и назначение витаминов при смешанном вскармливании проводятся в те же сроки, что и при искусственном.
    При создании статьи были использованы материалы сайта Мамка.ру

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 6:56 pm