Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


    Занятия с ребенком. Месяц Десятый

    Опрос

    В каком возрасте Ваш ребенок сказал первое слово?

    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Десятый Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 0
    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    О детках Занятия с ребенком. Месяц Десятый

    Сообщение автор mamakiri Вт Дек 30, 2008 10:14 pm

    ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ 10 МЕСЯЦЕВ
    Дайте любимому чаду коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Пусть там будут лоскутки грубой и шелковистой материи, включите в этот набор маленький квадратик линолеума, кусочек бархата или атласа, губку. Вынимая из коробки кусочки тканей и складывая их обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

    Разложите перед малышом игрушки, перевернув их вверх ногами, и посмотрите, исправит ли малыш «положение» своих друзей. Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть кроха попытается снять крышку. Если у него это не получится, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку – пусть продолжит старания. Положите в коробку три разные игрушки. Назовите одну из трех игрушек и попросите карапуза дать вам ее. Если он сделает это правильно, изобразите бурный восторг.

    Дайте в руки малышу цветной мелок или толстый цветной карандаш и покажите, как им можно оставлять следы на бумаге. В этом возрасте дети готовы и к встрече с красками. Возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. Пропустите шарфики одним концом в картонную трубку, и пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте. Сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубу.

    Наблюдая, как кроха старается открыть коробочку или надеть колечко на пирамидку, не следует стразу бросаться ему на помощь. Вы видите, что данное действие малышу по силам, так пусть старается и дальше. Но не дожидайтесь разочарований: если ребенок взялся за что-нибудь непосильное, помогите ему.

    ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ 10 МЕСЯЦЕВ
    Покатите мячик к ребенку и, тогда малыш вернет его вам, отправьте мячик снова к крохе. Предложите другим членам семь присоединиться к вам. Для этой цели лучше всего подходит мягкий мячик. Если ребенок научился подтягиваться и подниматься на ножки, держась за что-нибудь, но еще не знает, как обратно сесть, помогите маленькому человечку, протянув ему конец полотенца или какой-нибудь палки; так вы облегчите малышу возвращение в сидячее положение.

    Дети любят следовать команды. Поддерживайте своего «подпрыгивающего» карапуза и командуйте ему: «Оп-оп!» Когда ребенок перестает прыгать, прекращайте командовать. Из этой игры может получиться забавная серия остановок и движений. Малыш будет получать удовольствие от слов, и в то же время такая игра будет полезной тренировкой для его мышц.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:16 am