Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


    Занятия с ребенком. Месяц Девятый

    Опрос

    В каком возрасте Ваш ребенок "пошел" самостоятельно?

    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_lcap10%Занятия с ребенком. Месяц Девятый Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 0
    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    О детках Занятия с ребенком. Месяц Девятый

    Сообщение автор mamakiri Вт Дек 30, 2008 10:13 pm

    ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ 9 МЕСЯЦЕВ
    Превратите прогулку в развивающее занятие. Увидите ли вы птичку, услышите ли звук пролетающего самолета или лай подбежавшей собаки, порадуйтесь вместе с сыном или дочкой этим встречам. Покажите малышу «объект» и назовите его. «Это самолет. Самолет. Ну-ка, посмотри, где самолет?» Ребенок научится смотреть, куда вы показываете, и слова постепенно начнут ассоциироваться у него с этими необычными «предметами», умеющими летать и бегать.

    Смастерите безопасную песочницу: насыпьте в таз овсяной муки ( ее можно получить, предварительно размолов овсяные хлопья в кофемолке ) и поставьте ее перед сидящим карапузом. Крохе понравится размешивать крупу рукой или просыпать сквозь пальчики. На глазах у ребенка спрячьте под одеялом какую-нибудь игрушку. Пусть малыш сам приподнимет одеяло и найдет ее.

    Ребенок еще только начинает понимать, что предметы, если их чем-то накрыть, не исчезают, а остаются на своем месте. Для него в такой игре присутствует элемент неожиданности, и это вызовет неописуемый восторг. Когда малыш научиться играть в разнообразные «прятки», попробуйте еще один вариант. Положите игрушку за каким-нибудь прозрачным барьером. Понаблюдайте, что будет делать ребенок. Попытается ли он достать игрушку прямо, сквозь барьер, ли обойдет преграду?

    Положите на стол чашку вверх дном. Посмотрите, сможет ли кроха взять ее за ручку и правильно поставить. Если малыш выполнит эту задачу, значит, у него есть понятие о том, в каком положении должны находиться предметы.

    Когда ребенок сидит на своем высоком стульчике, положите перед ним на салфетку какую-нибудь небольшую игрушку, но так, чтобы он не мог до нее дотянуться. Когда малыш потянет к себе салфетку, игрушка окажется у него в руках. Если карапуз справится с задачей, это будет свидетельствовать о появлении у него нового представления о предметных соотношениях. Ребенок усвоил, что один предмет может находиться на другом.

    Положите пластмассовую бутылку немного кукурузных хлопьев. Понаблюдайте, сможет ли малыш перевернуть бутылку и вытряхнуть их. Наклейте на плотный картон яркую картинку. Поверните картонку вертикально, чтобы малыш не мог видеть изображение. Понаблюдайте, поползет ли он вокруг картона, чтобы «правильно» посмотреть на картинку.



    ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА 9 МЕСЯЦЕВ
    Передвигаясь по дому ползком или уже на ногах, ребенок обнаруживает, что его тело и все окружающие предметы имеют определенные размеры. Малышу хочется узнать, под чем можно проползти, через что перелезть, до чего дотянуться. Чем больше у ребенка подобного опыта, тем больше он узнает о размерах своего тела и о пространстве. Помогите экспериментам малыша, предложив ему пролезть через узкий проход или под столом, перебраться через гору подушек

    Если в вашей квартире есть лестница или ступеньки, используйте их для того, чтобы потренировать ребенка. Если ваше чадо находится около лестницы или на ступеньки, положите на ступеньку выше яркую игрушку. Большинство детей любят лазать по лестнице, поэтому легче научить их забираться, чем пытаться удержать от данного занятия. Не забывайте, что на ступеньках ребенок должен быть под постоянным наблюдением взрослых.

    Постройте из кубиков «башню» и покажите малышу, как ее толкнуть. «Башня» рухнет, а вы сокрушенно прокомментируйте: «Ох, все развалилось!» Вскоре ребенок начнет получать удовольствие от создания, что он такой сильный и может производить такой значительный эффект.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:49 pm