Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


    Занятия с ребенком. Месяц Первый.

    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    О детках Занятия с ребенком. Месяц Первый.

    Сообщение автор mamakiri Вт Дек 30, 2008 9:50 pm

    ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ В 1 МЕСЯЦ

    Большую часть времени новорожденный спит. Периоды активного бодрствования, когда он готов воспринимать новую информацию, редки и кратковременны. Поэтому не стоит заранее планировать занятия с младенцем, просто не упускайте удобный случай.

    Когда ребенок бодрствует, старайтесь разнообразить его позы. Пусть он какое-то время лежит на животе, затем на спине или на боку. Находясь в разных положениях, малыш научится двигать руками и ногами. Наслаждайтесь временем, которое вы проводите с любимым крохой. Смейтесь и веселитесь вместе с ним.

    Не бойтесь избаловать ребенка. Старайтесь быстро выполнять его желания. Если вы уделяете младенцу достаточно внимания, когда он в нем нуждается, он не станет досаждать вам лишний раз. В первую очередь младенцу необходимо человеческое тепло, поэтому он любит, чтобы его брали на руки. Если ребенок редко бывает на руках, он может стать вялым и апатичным.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:30 pm