Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


Участников: 3

    Режим дня детей от 1 до 3 лет.

    avatar
    marina777


    Женщина Количество сообщений : 1
    Возраст : 37
    Географическое положение : Оренбург
    1-й: : Саша 15.07.2012
    Дата регистрации : 2013-09-21

    Режим дня детей от 1 до 3 лет. Empty Re: Режим дня детей от 1 до 3 лет.

    Сообщение автор marina777 Сб Сен 21, 2013 9:04 am

    Давно увлекаюсь йогой - это очень полезно для женского здоровья - после родов отлично подтянулась. Хотела водить и своего Сашеньку (1.5 года), но для малышей йогу никто не ведет - там своя специфика, не знала, как найти преподавателя. А тут недавно подруга сестры подарок подарила для малышей - подарочный сертификат «Сюрпризавр», там 5 в 1 - входит йога - мы с Сашей сходили - очень понравилось, всем советую, если хотите, чтобы ваш ребенок нормально развивался и был здоров.
    avatar
    Ирина


    Женщина Количество сообщений : 6
    Возраст : 35
    Географическое положение : Россия
    1-й: : Сын Андрюшка
    Дата регистрации : 2010-12-09

    Режим дня детей от 1 до 3 лет. Empty Re: Режим дня детей от 1 до 3 лет.

    Сообщение автор Ирина Чт Дек 09, 2010 12:33 pm

    Дорогие мамочки!!!!
    Хочу вам предложить работу на дому, с компьютером и интернетом!
    З/п 20000
    Пожалуйста пройдите по этой ссылке:
    http://work.udox.net/rus/page_2/,\
    там подробная информация по работе!!! желаювам успехов!!!
    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    Режим дня детей от 1 до 3 лет. Empty Режим дня детей от 1 до 3 лет.

    Сообщение автор mamakiri Вс Янв 04, 2009 12:30 pm

    В этом возрасте по-прежнему важное значение имеет организация и соблюдение режима дня. Четкая смена кормления, бодрствования и сна, установленная вами с учетом особенностей малыша, нормализует и закрепляет биологические ритмы, что имеет большое значение для слаженной работы всех его органов и систем.
    Малыш растет, и режим дня постепенно меняется. Сразу после года частота кормлений обычно остается той же, что и на 12-м месяце. Но тех детишек, которые едят 5 раз в день, исподволь переводят на 4-разовый прием пищи, оставляя прежними, 4-часовыми, промежутки между трапезами. Отменяется последнее, ночное, кормление. Однако, если малыш ослаблен или у него плохой аппетит, ночное кормление лучше всего оставить до середины 2-го года жизни.
    Часы кормлений ребенка должны быть постоянными. Отклонения возможны на 15-30 минут. В этом возрасте завтрак у ребенка обычно бывает в 8 часов. Обед – в 12, полдник – в 16, а ужин – в 8 часов вечера.
    Старайтесь избегать «перекусов» между кормлениями. Правда, и здесь должен быть индивидуальный подход. Во время вынужденных «перекусов» нужно давать продукты, которые вызовут кратковременное чувство насыщения. Это фрукты, соки, иногда молоко. Пирожки, сладкое печенье, пирожные давать в перерывах между кормлениями нельзя.
    В раннем детстве продолжительность ночного сна изменяется незначительно. Днем же ребенок спит все меньше. Малыш, в первые 3года жизни, должен спать 14 – 15 часов в сутки. При выборе режима сна и бодрствования следует помнить о больших индивидуальных различиях в работоспособности центральной нервной системы. Один ребенок может поспать днем 20 – 30 минут и чувствовать себя бодрым целый день. Другому нужно спать долго (3 – 4 часа) – только тогда он будет веселым и довольным. Иногда, особенно после соматических заболеваний. При физической ослабленности, поражении ЦНС, продолжительность сна может удлиняться. В этих случаях вопрос о том, сколько следует спать ребенку, нужно решать вместе с врачом.
    После полутора – двух лет здорового ребенка постепенно переводят на режим с одноразовым дневным сном, длительность которого лишь незначительно меньше общей продолжительности дневного сна при прежнем режиме. Двухразовый дневной сон у детей в возрасте от 1,5 до 2 лет занимает около 4 часов, а одноразовый в возрасте от 2 до 3 лет – 3 часа.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:32 pm