Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для молодых мамочек Екатеринбурга

Здесь мы поговорим о проблемах в семьях, о наших золотых детках, обсудим последние новости и просто поделимся настроением!


Участников: 2

    Сон двухлетних и трехлетних детей

    avatar
    Anzisha


    Женщина Количество сообщений : 3
    Возраст : 36
    Географическое положение : Екатеинбург
    1-й: : Дарья 23,03,2012
    Дата регистрации : 2014-09-11

    Сон двухлетних и трехлетних детей Empty Re: Сон двухлетних и трехлетних детей

    Сообщение автор Anzisha Пт Окт 03, 2014 10:53 am

    - Я по личному опыту всегда всем советую купить кроватку-игрушку, кровать-машинку, кровать в форме автомобиля: как хотите, так и называйте. Ну не будет ребенок спать в кровати если она ему не понравится: если купите что нибудь невзрачное и страшненькое: ждите беды – слезы, плач, придется заставлять его спать в этой кровати: вообщем вместо радости от покупки одни проблемы. При этом раньше родители в принципе к покупке новой кровати после люльки относились как к гарантированному стрессу – мол ребенок в любом случае будет недоволен изменениями. Так же и меня переучивали в детстве)) Но своему взяла машину: радости не было предела, просто праздник какой-то) он и играет и спит в ней (благо кровать большая), иногда играя тут же засыпает, где играл) Самое главное: такие кровати уже давно не роскошь и я свою купила за земные 10тыс. деревянных: и это с 4мя ящиками, дно поднимается, огромная) Просто обратите внимание и на отечественные фабрики (они так стараются, из кожи вон лезут, не отстанут от вас и после покупки). Примеров много::http://avtobed.com/, http://cilek.ru/, http://grifonmebel.ru/, http://bedmachine.ru/. Мы взяли от Массмебель, кровать Молния, Вам может что другое понравится, главное: обязательно берите что-то красочное, красивое, реалистичное, чтобы для ребенка это было как праздник а не трагедия!)
    mamakiri
    mamakiri
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Екатеринбург
    1-й: : Кирилл 19.03.2008
    2-й: : нет
    3-й: : нет
    Дата регистрации : 2008-12-27

    Сон двухлетних и трехлетних детей Empty Сон двухлетних и трехлетних детей

    Сообщение автор mamakiri Пт Янв 02, 2009 4:22 pm

    Режим сна в два года
    Дневной сон по-прежнему занимает около двух часов. Но некоторые детки в этом возрасте уже начинают бурно протестовать против дневного сна. Прислушайтесь к своему ребенку и к себе. Если дневной сон является результатом длительной борьбы с вашей стороны и отчаянным ревом со стороны малыша, то стоит ли он таких усилий? Ведь в таком случае это будет не сон в радость, а сон в наказание, вымученный, а ребенок еще долго будет обиженно всхлипывать. Может, стоит перейти на просто отдых после обеда (спокойная книжка или просто полежать, не засыпая)? А ночной сон перенести на 1-1,5 часа раньше? Так вы сохраните спокойствие нервной системы себе и своему крохе.
    Сон в три года
    С трех лет многие детки начинают посещать детский садик, где существует один режим для всех. И если вы старались прислушиваться к своему малышу, к его потребностям с самого рождения, то к этому возрасту ребенок с вашей помощью уже перешел к очень похожему режиму. Возможно, вам потребуется только передвинуть временные рамки.
    А для общения с малышом у вас остался ритуал отхода к ночному сну. Пусть после ужина он постарается сам убрать свои игрушки, достанет любимую книжку, которую вы почитаете ему на ночь, даже если вы читаете ее в сто пятый раз (это часть ритуала). Совершит вечерний туалет в ванной комнате, оденет любимую пижамку. А вы приглушите звук телевизора или приемника, пожелайте вместе с ребенком спокойной ночи всем домочадцам. И, уютно устроившись - малыш в кроватке, вы рядышком, почитайте сказку тихим, монотонным голосом. Хорошо, если в сказке много перечислений, это создает ощущение укачивания. И вот, даже не дослушав до конца, кроха погрузился в мир только что прочитанной сказки…
    Советы
    1. Если ваш малыш боится темноты - оставьте включенным ночник. Можно назвать его волшебным. Выключите свет и побудьте немного рядом с малышом при включенном ночнике. Покажите ему, что в комнате никого нет, кроме вас.
    2. Напомните малышу, что его любимый зайчик или мишутка ждут его в кроватке и давно хотят спать.
    3. Формируйте у малыша позитивное отношение ко сну, как к чему-то интересному. Настраивайте ребенка на мысль, что ему приснится сказка.
    4. Если ребенок начинает плакать, после того как вы уходите - вернитесь, но не сразу. Постарайтесь его успокоить, не задерживаясь у кроватки.
    5. Если у вас возник конфликт, постарайтесь уладить его, не возбуждая малыша и не раздражаясь сами. Перед сном лучше расставаться по-доброму.
    Автор: Лада Старостина, педиатр, клиника детских болезней им. Сеченова
    Источник: журнал «Мама и Малыш», № 2-3, 2004 год

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:41 pm